• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» на базе МАОУ "Образовательный центр № 2 "Сфера" р.п. Сенной" создан в 2020 году  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Основы безопасности и жизнедеятельности», «Обществознание». «Информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов гуманитарной и технологической направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам цифровой и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Урок Цифры по теме «Мессенджеры».

Урок Цифры по теме «Мессенджеры»

Онлайн

Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Познакомьтесь с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучите технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.

12 ноября 2023
    Цифровой диктант.

Цифровой диктант

онлайн
    Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.
    15 октября 2023
    Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству Саратовской области "Профессионалы 2023" 2-ой день.
    29 марта 2023 среда, 13:00
    Цифровая ладья-2023.

Цифровая ладья-2023

Подведены итоги открытого онлайн-турнира по шахматам «Цифровая ладья-2023», посвященного Дню защитника Отечества.
    26 февраля 2023 воскресенье
    TECHNOFEST-2023.

TECHNOFEST-2023

Мастер-классы, выставки и творческие мастерские!!
    08-10 февраля 2023
    Сетевое взаимодействие.
    30 января 2023 понедельник
    Урок цифры.

пер.Школьный, д.8

14 октября обучающиеся МОУ ВМР "СОШ №2 р.п.Сенной" и филиала "ООШ с. Ключи" приняли участие в открытом Уроке Цифры по теме "Искусственный интеллект в стартапах".

Ребята познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, попробовали свои силы в тренажёрах и получили сертификаты за прохождение Урока!

#урокцифры2022 #Урокцифры #искусственныйинтеллект #стартап #мояшкола #цифроваябезопасность #точкароста #школа2сенной #уовмр

14 октября 2022 пятница
    Компьютерный мир.

Компьютерный мир

пер.Школьный, д.8
    "Компьютерный мир", под руководством С. А. Перовой в Центре "Точка роста"!
    03-06 октября 2022
    Пирография.

Пирография

"Знакомство с пирографией", под руководством А. И. Павловской
    26-30 сентября 2022
    Легоконструирование.

Легоконструирование

"Легоконструирование", под руководством Е. Н. Саяпиной
    19-23 сентября 2022
    Шахматы и шашки.

Шахматы и шашки

"Занимательные шахматы", "Шашки", под руководством И. П. Ершова
    12-16 сентября 2022
    Круглый стол.

пер.Школьный, д.8

Традиционно  в начале нового 2022-2023 учебного года у педагогов дополнительного образования Центра "Точка роста" прошёл Круглый стол, в рамках которого проанализирована работа  и итоги 2021-2022 учебного года и составлены планы занятий, участия в выставках, конкурсах и соревнованиях в новом учебном году. Впереди у обучающихся и педагогов много совместной работы и изучение новых программ!

#точкароста #круглыйстол2022 #дополнительноеобразование #уовмр #точкаростасенной #мояшкола #сенной

02-08 сентября 2022

Технофест 2023

Головань Мария Анатольевна.
    Руководитель центра "Точка роста", учитель русского языка и литературы

Харитонова Дарья Сергеевна.
    Саяпина Екатерина Николаевна.
    Ершов Илья Павлович.
    Перова Светлана Александровна.
    учитель математики, информатики
    Алгебра, Геометрия, Информатика, Математика
    Павловская Анастасия Ивановна.
    учитель технологии

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга и отдыха, проведения различных культурно-массовых мероприятий для обучающихся во внеурочное время в школе создан  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для обучающихся в Центре представлены 12 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ разной направленности – технической, социально - гуманитарной и физкультурно-спортивной.