• Технологии тестирования

В домах, магазинах и офисах полная неразбериха, техника и программы вышли из-под контроля. Присоединяйся к команде умных, смелых и отважных героев урока цифры, чтобы с помощью технологий тестирования решить все проблемы. На уроке цифры от фирмы «1С» ты сможешь погрузиться в мир тестирования, узнаешь об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажёров ты сможешь побывать дома у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомишься с различными видами тестирования и получишь важные навыки работы с цифровыми инструментами. А если пройти все тренажёры, то можно попасть в секретную локацию с мини-игрой и найти много интересных пасхалок из видеоурока.

Технологии тестирования.

Использование современных технологий тестирования в значительной степени способствует улучшению качества жизни. Профессионализм и настойчивость специалистов в этой области позволяют создавать стабильные, безопасные и эффективные продукты, положительно влияющие на операционные процессы бизнеса и удовлетворенность пользователей. Благодаря профессионализму тестировщиков, создаются надежные и защищенные программы, предотвращающие утечку личной информации и обеспечивающие конфиденциальность пользователей.

Даже ещё со школьной скамьи, можно начать свою карьеру в области информационных технологий через тестирование. Профессия тестировщика является востребованной и позволяет не только развиваться в сфере IT, но и получить ценный опыт работы с различными программными продуктами.

Мы приглашаем вас и вашего ребенка пройти интерактивный урок, посвященный технологиям тестирования. В ходе урока дети познакомятся с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также приобретут необходимые навыки и умения, необходимые для успешной работы в этой сфере. Учебные материалы помогут развить функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность позволит сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приемах тестирования различных цифровых объектов. После прохождения урока каждый ученик получит сертификат для своего портфолио достижений.

Памятку с рекомендациями по прохождению урока вы найдёте в разделе «Методические рекомендации» ниже.

Также в рамках урока разработаны дополнительные материалы:

• Пособие для педагогов и школьников «Как тестировать свой код?», которое будет полезно при изучении программирования с 3 по 11 класс, подготовке к олимпиадам по программированию, ОГЭ и ЕГЭ по информатике.
    • Инструкция по сборке циркуля Фибоначчи (инструмент для проверки наличия золотого сечения) и задания по работе с ним.