• Школьный спортивный клуб "АТЛАНТ"

Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается совокупность специфических духовных и материальных ценностей занятий физическими упражнениями.

Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность. Для достижения этой цели в МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п.Сенной»  создан школьный спортивный клуб "Атлант". Деятельность ШСК осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и предусматривается уставом образовательной организации.

Школьный спортивный клуб (ШСК) «Атлант» - это объединение всех участников образовательного процесса: обучающихся, родителей, педагогов, администрации, а также тренеров, судей, болельщиков, волонтеров и организаторов.

Цель создания ШСК - вовлечение всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также проведение мероприятий, позволяющих проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Ершов Илья Павлович.
    Усанов Сергей Викторович.
    Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Волейбол.

Волейбол

Волейбольная команда ШСК "Атлант" победила в открытом первенстве Вольского муниципального района по волейболу среди команд юношей 2004 - 2006 г.р.сельских общеобразовательных школ, который состоялся в СОК "Атлант" г. Шиханы 26 марта 2022 года.
    26 марта 2022 суббота
    Веселые эстафеты.

Веселые эстафеты

пер.Школьный, д.8
    Активные и позитивные осенние каникулы
    29 октября 2022
    06 ноября 2022
    Турнир по шашкам и шахматам!.

Турнир по шашкам и шахматам!

Декада спорта в школьном спортивном клубе "Атлант"
    30 января 2023 понедельник, 10:00
    Зимние виды спорта.

Зимние виды спорта

Основные зимние виды спорта чаще всего связаны с санками, коньками, лыжами или сноубордом.
    30 января 2023 понедельник, 11:00
    День зимних видов спорта.

День зимних видов спорта

День зимних видов спорта — общенациональный праздник олимпизма, спорта и здорового образа жизни, в рамках которого проходит большое количество любительских соревнований соревнования по снежным и ледовым видам спорта, мастер-классы и автограф-сессии профессиональных спортсменов
    14 февраля 2023 вторник
    Волейбол.

Волейбол

К Дню вывода советских войск из Афганистана
    15 февраля 2023 среда
    Спортивная зима.

Спортивная зима

Место проведения: лыжная трасса Львова роща. Старт у памятника «Отрядам красных воинов» (район ул. Тихой)

Уважаемые жители Вольска и Вольского района!  1 декабря 2022 г. пройдет Всероссийская акция «Спортивная зима» посвященная открытию зимнего спортивного сезона 2022-2023.

01 декабря 2022 четверг, 15:00
    Всероссийский день ходьбы.

Всероссийский день ходьбы

Этой осенью, 2 октября 2022 года, состоится   Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни", приуроченная ко Всемирному дню сердца и Всемирному дню ходьбы!
    Приглашаем принять участие!
    #будьздоров #10000шагов #ЗОЖ #здоровья #мояшкола #сенной #уовмр
    03 октября 2022 понедельник
    Готов к труду и обороне.

Готов к труду и обороне

06 октября 2022 года на базе нашей школы состоялась сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО ("Готов к труду и обороне"), в которой приняли участие юнармейцы и обучающиеся нашей школы, а также школы №47 и школы с. Барановка. Ребята прошли испытания по подтягиванию, наклону вперёд из положения стоя, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также бег на дистанции 30 м. , 60 м. и 2000 м. на время. Юнармейцы и обучающиеся вскоре получат свои знаки отличия ГТО - награду, за успешное выполнение нормативов!
    #гто #юнармия #юнармейцы #мызазож #уовмр #мояшкола #школа2сенной #ЮнармияВольск
    06 октября 2022 четверг
    Осенняя спартакиада.

Осенняя спартакиада

Сборная команда школьного спортивного клуба "Атлант" приняла участие в районной осенней Спартакиаде среди общеобразовательных школ ВМР.
    Участники соревнований продемонстрировали свои силы в перетягивании каната, подтягивании, гиревом спорте, дартс, а также стритболе!
    Впереди подведение итогов!
    #осенняяспартакиада #школьныйспортивныйклубатлант #ШСК #мызазож #спорт #мояшкола #школа2сенной #уовмр
    29 октября 2022 суббота, 20:00