• Совет родителей

Совет родителей Учреждения - коллегиальный орган самоуправления учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействияродительской общественности и Учреждения.

Совет родителей взаимодействует с педагогическим советом, Управляющим советом школы, администрацией школы. представители Совета родителей могут участвовать в работе педсовета и Управляющего совета в зависимости от рассматриваемых вопросов с правом совещательного голоса.

Компетенции совета родителей

- рассмотрение и утверждение списков учащихся из многодетных семей с целью обеспечения питанием (молочный завтрак и обед) на бесплатной основе;

- рассмотрение и утверждение списков учащихся с ограниченными возможностями здоровья с целью обеспечения питанием ( молочный завтрак и обед) на бесплатной основе, как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах;
    - рассмотрение и утверждение списков учащихся из малообеспеченных семей, нуждающихся в обеспечении бесплатным питанием в пределах выделенных бюджетных средств.
    Функции Совета родителей
    Содействует обеспечению оптимальных условий для организации общеобразовательного процесса (оказывает помощь, в частности, в приобретении учебников, подготовке наглядных методических пособий).
    Координирует деятельность классных Советов родителей.
     Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    Оказывает содействие в проведении общих внеклассных мероприятий.
    Участвует в подготовке общеобразовательного учреждения к новому учебному году.
    Совместно с руководством общеобразовательного учреждения контролирует организацию качественного питания обучающихся и их медицинского обслуживания.
    Оказывате помощь руководству общеобразовательного учреждения в организации и проведении родительских собраний.
    Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам, отнесенным на¬стоящим Положением к компетенции Совета, по поручению руководителя общеобразовательного учреждения.
    Обсуждает локальные акты общеобразовательного учреждения по вопросам, входящим в компетенцию совета.

1. Содействие руководству общеобразовательного учреждения:
      - в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
      - в защите законных прав и интересов обучающихся, в т.ч. социально незащищённых
    2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся общеобразовательного учреждения по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребёнка в семье.
    3. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни общеобразовательного учреждения, к организации педагогической пропаганды среди родителей и общественности.