• Орлята России

Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

В сентябре 2022 года стартовала заявочная кампания для учащихся начальных классов "Орлята России" на 2022-2023 учебный год.
    Данная программа разработана и реализуется Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией Российское Движение Школьников (РДШ) совместно с Всероссийским детским центром "Орлёнок" и направлена на формирование социально значимых качеств личности обучающихся.

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1-е классы (начало реализации Программы – сентябрь 2022 года. Участие в треках начнётся со II четверти):

• Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок – Эрудит»;

• «Орлёнок – Доброволец»;

• «Орлёнок – Мастер»;

• «Орлёнок – Спортсмен»;

• «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»;

• «Орлёнок – Эколог»;

• «Орлёнок – Лидер».

2-4 классы (начало реализации Программы  с октября 2022 года):

• Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок – Лидер»;

• «Орлёнок – Эколог»;

• «Орлёнок – Эрудит»;

• «Орлёнок – Мастер»;

• «Орлёнок – Спортсмен»;

• «Орлёнок – Доброволец»;

• «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

Участником программы может стать начальный класс любой общеобразовательной организации России.

Что сделать, чтобы стать участником:

✅ Классному руководителю необходимо быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ;
    ✅ Заполнить и загрузить Согласие на обработку персональных данных, если ещё не загружено;
    ✅ Подать заявку на регистрацию;
    ✅ После одобрения заявки добавьте детей в «Кабинет педагога начальных классов» и задания по трекам».

Если у вас что-то не получается, воспользуйтесь инструкцией:

Подача заявки на проект Орлята России
    Кабинет педагога начальных классов

Участники программы: МОУ ВМР "СОШ № 2 р.п.Сенной"

обучающиеся 3б класса, руководитель Саяпина Екатерина Николаевна

обучающихся