• Время тишины и покоя граждан

21 июля проходит постоянная профилактическая акция «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», темой которой является профилактика нарушения тишины и покоя граждан, нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в общественных местах в ночное время.
    Время тишины и покоя граждан.

На территории Саратовской области действует закон от 02.12.2020 № 148-ЗСО «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области».

Время тишины и покоя граждан:
    - с 21.00 часа до 8.00 часов ежедневно - в жилых домах, на придомовых территориях, детских и спортивных площадках, на территории садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ и др.;

- с 21.00 часа до 9.00 часов с понедельника по четверг, с 23.00 часов до 10.00 часов в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни – на территории объектов торговли, общественного питания, стоянок автомобильного транспорта, а также в скверах, парках, пляжах и иных подобных территориях, предназначенных для отдыха. (https://clck.ru/33D4Qr)

Федеральным законом № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен «комендантский час», согласно которому, ночным временем признается период с 22.00 до 6.00 часов. На территории Саратовской области законом № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» детям, не достигшим 17 лет, запрещено находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. (https://clck.ru/352Kmm)

Во избежание неприятностей и наложения штрафов следует позаботиться о том, чтобы не позднее 22.00 Ваши дети находились дома, с 21.00 не нарушали покой граждан!