• 200 лет со Дня рождения Дмитрия Константиновича Ушинского

пер.Школьный, д.8

3 марта 2023 года - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского - русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России!

200 лет со Дня рождения Дмитрия Константиновича Ушинского.

3 марта 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — одного из основателей российской педагогики. Трудно назвать другого преподавателя дореволюционной России, пользовавшегося таким же авторитетом, такой же любовью учителей, детей и их родителей, как Константин Дмитриевич Ушинский. Этот человек совершил настоящую революцию в отечественной педагогической практике, став основоположником новой науки, ранее не существовавшей в России.

Живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло. Счастливым может быть только добрый, честный и трудолюбивый человек.

Обучающиеся 9 "Б" класса приняли участие в  интеллектуальной игре "Константин Ушинский - флагман педагогики". Команды ответили на вопросы о великих современниках, сокровищах народа, о копилке педагогической мудрости и произведениях К. Ушинского для детей.

Фотографии