• Роль классного руководителя в становлении классного коллектива и его влияние на формирование личности каждого ученика

Мы все родом из детства. Вспоминая детство, каждый взрослый человек часто воспроизводит события, связанные с его жизнью в школьные годы. Добрая память остается о том педагоге, с которым были радостные минуты общения, который помогал в решении проблем, в выборе жизненного пути, был интересной личностью. Чаще всего - это классный руководитель. Он действительно ближе всех стоит к ребенку в педагогическом коллективе школы.
    Роль классного руководителя в становлении классного коллектива и его  влияние  на формирование  личности каждого ученика.

На каникулах в нашей школе прошел педсовет для учителей  на тему "Роль классного руководителя в становлении классного коллектива и его  влияние  на формирование  личности каждого ученика". Завуч по ВР   Рейнке Т.П. рассказала педагогам  о роли классного руководителя в современной школе. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями выступила на тему "Навигаторы детства: новая философия воспитания". Классный руководитель 3 Б класса Саяпина Е.Н. рассказала об участии в Программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».  Классные руководители Белова Т.А. и Новичкова Ю.Е. подготовили выступление на тему "Из опыта работы с классом".  Также педагоги разыграли ситуации из жизни школы и дали качественную оценку поведения учителей и родителей в данных ситуациях. Проанализировали ошибки, допущенные ими.  В завершении педсовета педагоги сформулировали правила эффективного взаимодействия классного руководителя с детьми и родителями.