• Спектакль «Полтава»

Дом культуры р.п.Сенной
    Сюжет спектакля по известной поэме А. С. Пушкина «Полтава»
    14 марта вторник, 14:00
    Спектакль «Полтава».

Сюжет спектакля по известной поэме А. С. Пушкина «Полтава» основан на знаменательных событиях петровской эпохи, сыгравших важную роль в истории России. В «Полтаве» сложно переплелись темы военных сражений, интриг, предательства и трагической любви.

Драма Марии, дочери Кочубея, ставшей любовницей гетмана Мазепы, вопреки воле родителей и церковным запретам, вдохновила Пушкина на создание одного из самых противоречивых женских образов в русской поэзии. И, конечно, Полтавское сражение, ставшее переломным моментом в Северной войне и укрепившее авторитет России.
    Обучающиеся старшей школы, юные актёры школьного театра «АРТИСТиКо» 14 марта 2023 года посетили спектакль Вольского драматического театра "Полтава" по мотивам поэмы А. С. Пушкина.
    Ребята с большим интересом наблюдали за взаимоотношениями персонажей, их живыми эмоциями и сильными характерами.
    Выражаем благодарность актёрам Вольского драматического театра!
    Билеты на спектакль приобретены с использованием Пушкинской карты!

Фотографии