• (старая) Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 2 54 нет
    2 2 51 нет
    4 2 55 нет

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

1. Прием документов для записи детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год в  МОУ ВМР "СОШ №2 р.п. Сенной" осуществляется в соответствии с:
        2. Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
        3. Приказом Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 г.№ 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,
        4. Постановлением администрации Вольского муниципального района от 02.12.2020 г. № 2501 «О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию», утвержденный постановлением администрации Вольского муниципального района от 12.04.2019 г № 771»,
        5. Постановлением администрации Вольского муниципального района от 28.01.2022 г № 204 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений ВМР, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями ВМР в 2022 году»,
        6. Правилами приема, перевода и отчисления обучающихся МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной»  , утвержденных приказом директора школы.
        7. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2022 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей для обучения в более раннем или  более позднем возрасте разрешается с согласия учредителя.
        8. Основные процедуры приема ребенка в первый класс: подача родителями (законными представителями) ребенка заявления и документов, необходимых для зачисления в МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной»; принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении;
        9. Способы подачи заявления и документов лично в МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной»; через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; в электронной форме (путем сканирования или фотографирования документа на бумажном носителе) посредством электронной почты. с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг ВАЖНО! Независимо от способа подачи заявления родитель (законный представитель) ребенка предоставляет при личном посещении МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной» копии документов (с предъявлением их оригиналов), необходимых для зачисления в 1 класс, в сроки приема заявлений и документов .ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В ОЧНОЙ ФОРМЕ И ЛИЧНО РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ).
        10. Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:-заявление о зачислении в МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной»;-оригинал и копия документа (паспорта, стр. 2-3), удостоверяющего личность заявителя;-оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;-оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;-согласие на обработку персональных данных. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. Преимущественное право Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования в МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной», в которой обучаются их братья и (или) сестры.-оригинал и копию свидетельства о рождении братьев и (или) сестер ребенка;-оригинал и копию документа, содержащего сведения о регистрации братьев и (или) сестер ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
        11. Принятие МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной» решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении. Документом, подтверждающим зачисление ребенка в МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной», является приказ о приеме на обучение ребенка.
        12. Сроки оформления приказа на зачисление ребенка в 1 класс – в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений и документов (после 30 июня). В приеме в МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной» может быть отказано по причине отсутствия свободных мест. В случае отсутствия мест в МОУ ВМР «СОШ № 2 р.п. Сенной» родители (законные представители) ребенка могут обратиться в другую образовательную организацию или в Управление образования города Вольска для решения вопроса об устройстве ребенка в 1 класс 2022-2023 учебного года.
        13. График приёма заявления и документов в 1 класс на 2022-2023 учебный год :с 1 апреля 2022 года с 08.00 до 16.00 (перерыв 12.00-13.00)
        14. Телефон для справок: 8(84593) 60-8-27
        15. Закреплённая ТЕРРИТОРИЯ ЗА ШКОЛОЙ На сновании ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 02.02.2021 г. № 234 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Вольского муниципального района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Вольского муниципального района» МОУ ВМР «СОШ №2 р.п. Сенной» ул. Солнечная: д. № 1-5 ул. Железнодорожная: д. № 1-165 ул.Спортивная: д. № 1-35 ул.Песчаная: д.№ 1-150 ул.Комарова : д.№ 1-20 ул.Зеленая: д. № 1-20 ул.Рабочая: д. № 1-63 ул.Пролетарская: д. № 1-68
        16. КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ЗА ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ